Суд Лозанны отменил решение УЕФА

Суд Лозанны отменил решение УЕФА Матч был прерван из-за драки
CAS пересмотрел дело о скандальном матче сборных Сербии и Албании и отменил вердикт европейского футбольного союза.

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отменил решение УЕФА по матчу квалификации Евро-2016 между сборными Сербии и Албании. Он был прерван в конце первого тайма из-за появления на поле беспилотного вертолета с флагом албанских националистов, который спровоцировал потасовку между игроками.

УЕФА тогда принял решение присудить албанской сборной поражение со счетом 0:3, тогда как с Сербии были сняты три очка. Также европейский футбольный союз обязал сербов провести два домашних матча без зрителей.

В Лозанне посчитали иначе и засчитали техническое поражение Сербии, оставив при этом решение о снятии трех очков. Албанцам же CAS отдал три очка, информирует пресс-служба футбольной федерации этой страны.

Напомним, инцидент случился 14 октября прошлого года. Игрок сербской сборной Стефан Митрович на 42-й минуте встречи попытался сорвать флаг с беспилотного вертолета, что привело к массовой драке между футболистами, к которой подключились и зрители.