УЕФА исключил российский и итальянский клубы из Лиги Европы

Поделиться
УЕФА исключил российский и итальянский клубы из Лиги Европы Черчесов и его подопечные не сыграют в еврокубках © championat.com
Московское "Динамо" и "Дженоа" не будут принимать участие в еврокубках в следующем сезоне.

УЕФА на один сезон отстранил от участия в еврокубках московское "Динамо" из-за нарушения финансового фэйр-плей. Поскольку московский клуб в последнем сезоне пробился в Лигу Европы, россияне будут вынуждены пропустить сезон 2015-2016. В течение трех лет "Динамо" будет отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как выполняется финансовый фэйр-плей. Москвичей в ЛЕ заменит казанский "Рубин".

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков исключение "Динамо" из еврокубков назвал "позором". "Отношусь к этому как к позору для российского футбола, - цитирует Колоскова "Советский спорт", - Финансовый фэйр-плей введен ведь уже пять лет назад. Нужно было уже понимать менеджерам любого клуба. У нас уже то предупреждения были, то штрафы, теперь приняли исключительную меру – не допускать. Это позор, я бы так это назвал".

Читайте также: "Заря" впервые в истории вошла в топ-4 Премьер-лиги Украины

Также не выступит в Лиге Европы итальянская "Дженоа". Команда заняла шестое место в Серии А, но не прошла лицензирование из-за проблем со стадионом. Заменит ее "Сампдория".

Напомним, что от Украины в Лиге Европы сыграют "Днепр", "Заря" и "Ворскла". "Днепр" начнет турнир сразу с группового этапа, жеребьевка которого состоится 28 августа. "Заря" и "Ворскла" стартуют с третьего отборочного раунда (жеребьевка 17 июля). Оба клуба на этой стадии будут сеяными.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме