Степаненко после травмы в матче с "Рапидом" избежал сотрясения, но пока не может открыть глаз

Поделиться
Степаненко после травмы в матче с "Рапидом" избежал сотрясения, но пока не может открыть глаз Степаненко наложили семь швов © ФК Шахтер
Полузащитник "горняков" столкнулся головой с соперником и в перерыве матча был доставлен в больницу.

Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко получил серьезную травму в матче против "Рапида". Перед самым перерывом Степаненко и игрок "Рапида" столкнулись головами, после чего украинца прямо с поля увезли в больницу. Степаненко оказали необходимую помощь, и с перебинтованной головой и заплывшим глазом футболист отправился вместе с командой в Киев.

"Слава Богу, сотрясения нет. После матча меня отвезли в больницу, обследовали. Сделали рентген головы в разных проекциях. Затем пришел нейрохирург, проверил рефлексы. И под местной анестезией наложили семь или восемь швов, точно не помню, сказали снять через неделю, - рассказал игрок в комментарии официальному сайту "Шахтера", - Мне дали таблетки, и я нормально спал. Единственное, не могу открыть правый глаз, ничего им пока не вижу. И голова немного побаливает. Ничего, пару дней - и все будет в порядке. Также, видимо, из-за удара у меня онемела рука, но сейчас уже все в порядке".

Степаненко признался, что при игре на его позиции избежать подобных травм сложно: "Нужно постоянно бороться головой. В этот раз тоже так вышло: мы оба выпрыгивали за мячом. Это обычный игровой момент, который мог случиться с каждым. В таких эпизодах ты чувствуешь мгновенную боль, а вчера даже сам видел, как потекла кровь".

Видео травмы

Футболист отметил, что, если восстановление пойдет нормально, то он сможет принять участие в ответном матче квалификации Лиги чемпионов с "Рапидом", который состоится 25 августа во Львове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме