СМИ: Пуйоль закончил карьеру в сборной

Поделиться
Легендарный защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль принял решение завершить карьеру в сборной Испании, которая на днях выиграла Чемпионат мира в ЮАР. Об этом в среду, 14 июля, сообщила авторитетная испанская газета Marca.
Легендарный защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль принял решение завершить карьеру в сборной Испании, которая на днях выиграла Чемпионат мира в ЮАР. Об этом в среду, 14 июля, сообщила авторитетная испанская газета Marca.По данным издания, Карлес Пуйоль сообщил о своем решении прекратить международную карьеру после африканского Мундиаля еще в ноябре минувшего года. Как отмечает Marca, встреча игрока с наставником сборной Висенте Дель Боске и спортивным директором Федерации футбола Испании Фернандо Йерро ничего не изменила. Карлес Пуйоль считает, что выиграв континентальное первенство и Чемпионат мира, он спокойно может дать дорогу более молодым партнерам. По данным газеты, защитник уже попросил тренера не вызывать его на ближайший товарищеский поединок против Мексики, который намечен 11 августа. На международной арене Карлес Пуйоль провел 89 поединков, отличившись в них три раза. Именно его гол вывел сборную Испании в финал Чемпионата мира в ЮАР. В составе национальной сборной он становился серебряным призером Олимпийских игр в Сиднее (2000 год), чемпионом Европы (2008) и мира (2010).
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме