Словакия сотворила сенсацию, обыграв Испанию

Поделиться
Словакия сотворила сенсацию, обыграв Испанию Сборная Словакии выбила победу у действующих чемпионов Европы © facebook.com/sfzofficial
Послед победы над Украиной словаки сумели продолжить успешные выступления в отборочном цикле Евро-2016. На этот раз обыграны действующие обладатели титула.

Сборная Словакии сотворила сенсацию, обыграв Испанию 2:1 в отборочном цикле Евро-2016.

Открыв счет примерно в то же время, что и в матче с Украиной, словаки почти весь поединок удерживали преимущество. Но на 82-й минуте Пако Алькасер восстановил равновесие, и казалось, что своего шанса испанцы не упустят. Однако словаки вновь показали, что в этом отборочном цикле с ними следует считаться - за три минуты до окончания основного времени Мирослав Стох завершил точным ударом головой стремительную контратаку - 2:1.

Поединок подтвердил предположение, что Испания - не такая уж и грозная, как могло показаться. Хуже обстоят дела со Словакией. Ведь теперь украинцам придется вести заочную борьбу с этим оппонентом, у которого в активе есть победа над испанцами.

Словакия – Испания – 2:1 (1:0)

Голы: Куцка, 17 (1:0). Пако Алькасер, 82 (1:1). Стох, 87 (2:1).

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Губочан, Куцка (Кисс, 83), Дьембер, Печовски, Мак (Стох, 61), Хамшик, Вайсс (Дюриш, 54).

Испания: Касильяс, Коке, Хуанфран (Касорла, 81), Серхио Бускетс, Пике, Альбиоль (Педро, 58), Жорди Альба, Сильва (Пако Алькасер, 71), Иньеста, Фабрегас, Диегу Коста.

Предупреждения: Куцка, 4. Губочан, 37. Сильва, 44. Стох, 87. Дьембер, 90+1. Диегу Коста, 90+1. Касорла, 90+3.

Судья: Кайперс (Нидерланды).

9 октября. Жилина. Стадион "Под Дубнем".

Отметим, что следующий матч Испания проведет с Люксембургом на выезде, а Беларусь будет принимать Словакию и попытается обыграть эту команду, чтобы сохранить шансы на борьбу за путевки на Евро-2016. Украинцы же втретятся во Львове с Македонией.

Ранее сообщалось, что сборная Украины в напряженном матче обыграла Беларусь 2:0 на выезде. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме