Евро-2016: Словакия и Испания сохранили отрыв от Украины

Евро-2016: Словакия и Испания сохранили отрыв от Украины Словаки идут без потерь
Лидеры группы С, в которой украинцы ведут борьбу за попадание на Евро-2016, одержали в своих матчах победы.

14 июня сборная Украины обыграла сборную Люксембурга (3:0), но только временно поравнялась в турнирной таблице с Испанией.

Испанцы с трудом, но все же сумели увезти три очка из Беларуси. Единственный в матче гол был забит под конец первого тайма.

Беларусь – Испания - 0:1
Гол: Давид Силва, 45

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Бордачев, Кисляк (Драгун, 78), Маевски, Нехайчик, Глеб (Путило, 90), Володько (Стасевич, 81), Корниленко

Испания: Касильяс, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Касорла, Фабрегас (Иско, 75), Педро (Витоло, 65), Давид Силва (Бернат, 86), Мората

Предупреждения: Бордачев, Нехайчик – Педро, Мората, Давид Силва

Лидер группы сборная Словакии также выиграла с разницей в один мяч. Хозяева дважды отличились в первом тайме, но затем пропустили один мяч во втором. Словаки продолжают идти без потерь - 18 очков в шести матчах.

Словакия - Македония - 2:1
Голы: Салата, 8, Хамшик, 38 - Адеми, 69

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Салата, Губочан, Куцка (Грошовский, 73), Печовский, Мак, Хамшик (Дуда, 80), Вайсс, Немец (Голошко, 84)

Македония: Пачовски, Тодоровски, Мойсов, Димитровски, Жута, Трайчевски, Адеми, Ибраими (Абдураими, 89), Хасани, Муарем (К. Велкоски, 82), Трайковски (Ивановски, 56)

Предупреждения: Куцка, Шкртел, Вайсс - Хасани

Удаление: Хасани, 84

Таким образом, положение лидеров в группе С не изменилось. Украина по-прежнему отстает на три очка от Испании, и на шесть - от Словакии.