Шесть украинцев включены в Международный зал славы фехтования

Поделиться
Шесть украинцев включены в Международный зал славы фехтования Харлан вошла в Зал славы © НОК Украины
Сергей Бубка вручил награды выдающимся фехтовальщикам.

Шесть представителей Украины удостоились признания от Международной федерации фехтования и были включены в Международный зал славы фехтования. В Киеве состоялось чествование выдающихся фехтовальщиков.

В Зал славы вошли Олимпийские чемпионы и призеры: Григорий Крисс, Владимир Смирнов, Вадим Гутцайт, Сергей Голубицкий, Виктор Путятин, а также действующая спортсменка - Ольга Харлан.

"Это шесть украинских спортсменов, которые сделали неоценимый вклад в развитие не только отечественного, но и мирового фехтования, которые всю свою жизнь отдали любимому делу - этому замечательному виду спорта. Подобные международные признания имеют огромное значение для украинского спорта. Это свидетельство высокой оценки мировой спортивной общественности профессионализма и мастерства наших спортсменов", - отметил президент НОК Украины Сергей Бубка.

Отметим, что в Международный зал славы фехтования на данный момент входят 146 спортсменов. Одним из критериев для включения в Зал славы является "золото" Олимпиады или несколько медалей Игр другого достоинства. Кроме того, спортсмен должен проявлять настоящую преданность фехтованию, плодотворно и много работать для распространения идеалов олимпизма, благородства в спорте и быть образцом для молодого поколения.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко вручил ордена трем спортсменкам: Ольге Харлан, легкоатлетке Инессе Кравец, а также представительнице борьбы Юлии Ткач.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме