Шесть команд Первой лиги готовы играть в УПЛ в следующем сезоне

Поделиться
Шесть команд Первой лиги готовы играть в УПЛ в следующем сезоне В следующем сезоне в УПЛ сыграет 12 команд © ФФУ
Главными претендентами на повышение в классе на данный момент являются "Звезда" и "Горняк".

В следующем чемпионате Премьер-лиги готовы сыграть шесть команд из Первой лиги. Об этом рассказал президент УПЛ Владимир Генинсон.

"Шесть клубов Первой лиги подали документы для аттестации. Сейчас они расположились в турнирке на первом - шестом местах. Пять заявок уже обработано, никаких проблем нет. С шестой командой есть небольшие проблемы, которые они пытаются устранить. Этот вопрос инфраструктуры. Поэтому в принципе шесть команд Первой лиги готовы претендовать на шесть мест в Премьер-лиге", - сказал Генинсон.

Отметим, что на данный момент первые шесть мест в Первой лиге занимают следующие команды: "Звезда", "Горняк", "Оболонь-Бровар", "Черкасский Днепр", "Гелиос" и "Ильичевец".

Генинсон подчеркнул, что в приоритете при выборе участников Премьер-лиги следующего сезона будет спортивный принцип: "В этом году в приоритете спортивный принцип. То есть сейчас главные фавориты за место в элите - кировоградская "Звезда" и "Горняк" из Кривого Рога. И дальше "Оболонь" и "Черкасский Днепр". Еще один важный критерий повышения в классе - отсутствие долгов. В этом году все будет максимально прозрачно".

Читайте также: Телеканалы предложили клубам Премьер-лиги более ста миллионов гривен за сезон

Напомним, ранее на Общих сборах УПЛ было принято решение проголосовать за проведение чемпионата сезона 2016-2017, в котором сыграют 12 команд и который будет состоять из двух этапов. Последнее слово в вопросе изменения формата Премьер-лиги остается за Федерацией футбола Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме