"Шахтер" уверенно разобрался с "Колосом" и вышел на первое место в УПЛ

"Шахтер" сравнялся по очкам с "Динамо" © ФК Шахтер
Дончане сравнялись по очкам с "Динамо".

В 14-м туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" гостил у ковалевского "Колоса" и одержал победу со счетом 3:1.

В первом тайме команды забили сразу три гола. На 15-й минуте отличился Матвиенко, а спустя десять минут преимущество "горняков" удвоил Фернандо. Затем отставание "Колоса" сократил Ильин.

Во втором тайме у "Колоса" были моменты, чтобы сравнять счет, но Трубин надежно действовал в воротах "горняков", а Мудрик на 73-й минуте огорчил "Колос" и установил окончательный счет.

Стоит отметить, что перед игрой в отставку подал и.о. наставника команды из Ковалевки Сергей Кузнецов, а его место временно занял Ярослав Вишняк.

"Колос" - "Шахтер" - 1:3

Голы: Ильин, 41 - Матвиенко, 15, Фернандо, 25, Мудрик, 73

"Колос": Волынец, Золотов (Ром, 83), Новак, Петров, Черноморец, Задоя (Ситчинава, 83), Чурко, Милько, Богданов, Сакив (Ильин, 14), Лысенко

"Шахтер": Трубин, Додо, Витао (Кривцов, 66), Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Бондаренко (Мудрик, 75), Марлос (Тете, 66), Алан Патрик, Соломон (Мудрик, 66), Фернандо (Дентиньо, 85)

Предупреждения: Черноморец, Лысенко, Новак - Бондаренко, Алан Патрик, Марлос, Фернандо

Обзор матча

"Шахтер" сравнялся с "Динамо" по очкам (35) и теперь возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

Ранее сообщалось о том, что "Ворскла" нанесла "Динамо" первое поражение в сезоне УПЛ.