"Ворскла" нанесла "Динамо" первое поражение в сезоне УПЛ

"Ворскла" победила в Киеве © footboom.com
Полтавчане добыли неожиданные три очка.

В субботу, 6 ноября, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" встречалось с полтавской "Ворсклой".

"Динамо" предсказуемо провело весь поединок в атаках, имело  большое количество голевых моментов, но потерпело сенсационное поражение.

Полтавчане оборонялись практически все игровое время, но и иногда пытались выходить в  контратаки.

Открыли счет гости после стандарта, когда Рангел головой переправил круглого в сетку ворот Бущана.

Во втором тайме киевляне продолжили атаковать, но основа пропустили – Степанюк и Сидорчук врезались друг в друга, а арбитр после просмотра ВАР поставил пенальти – Тилль был точен с 11-ти метров.

Команда Луческу и в последние минуты не оставляла попыток отыграться, но даже с удалением Кравчука сумела забить лишь один мяч, который за две минуты до конца записал на свой счет Витиньо – 1:2.

"Динамо" — "Ворскла" - 1:2

Голы: Витиньо, 90+5 — Рангел, 34, Тилль, 74 (с пенальти).

"Динамо": Бущан, Тымчик, Забарный, Кендзера, Караваев, Сидорчук, Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Де Пена (Витиньо, 55), Рамирес (Гармаш, 46).

"Ворскла": Ризнык, Пердута, Тамм, Яворский, Якубу (Кушниренко, 85),  Пуцлин, Тилль, Челядин (Кравчук, 68), Кане, Степанюк, Рангел.

Предупреждения: Забарный, Сидорчук, Витиньо — Тамм, Пуцлин, Кравчук

Удаление: Кравчук ("Ворскла"), 80 (второе предупреждение).

Таким образом, "Динамо" потерпело первое поражение в сезоне УПЛ и первое за 30 поединков в Премьер-лиге. Завтра, 7 ноября, "Шахтер" сможет догнать "Динамо" в турнирной таблице, если обыграет на выезде "Колос".

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" повторно минимально проиграло "Барселоне" в Лиге чемпионов.