"Шахтер" разгромил "Кривбасс" и возглавил таблицу УПЛ

"Шахтер" забил три безответных гола © ФК Шахтер
Дончане стали первыми в турнирной таблице чемпионата Украины.

В воскресенье, 12 марта, в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги "Кривбасс" у себя дома в городе Кривой Рог принимал донецкий "Шахтер".

Дончане после 15-часовой автобусной поездки Варшава-Кишинев-Львов-Кривой Рог провели неудачный первый тайм, практически ничего не создав у ворот хозяев.

Во втором тайме "Шахтер" взвинтил темп, а ход игры переломил шедевральный выстрел Судакова с правого фланга в ближнюю девятку ворот Сарнавского на 58-й минуте.

После этого "Кривбасс" раскрылся, что намного облегчило игру футболистам "Шахтера" на свободном пространстве, чем дончане и воспользовались.

Сначала дебютным голом в составе "горняков" отметился венсуэльский нападающий Келси, который точно завершил комбинацию с участием Судакова и Шведа, а уже через три минуты сам Швед после передачи Крыськива установил окончательный счет в матче – 0:3.

"Кривбасс" - "Шахтер" - 0:3

Голы: Судаков, 58, Келси, 80, Швед, 83.

"Кривбасс": Сарнавский, Якимец, Бескоровайный, Вернидуб, Стецьков (Дибанго, 87), Капич, Банада (Приходько, 87), Татарков (Карпусь, 87), Задерака (Понедельник, 57), Хомченовский, Устименко (Дебелко, 68).

"Шахтер": Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Крыськив, 60), Джурасек (Назарина, 71), Зубков (Швед, 71), Бондаренко (Очеретько, 89), Судаков, Сикан (Келси, 60).

Предупреждения: Вернидуб, Капич.

Таким образом, "Шахтер" воспользовался поражением "Днепра-1" от "Динамо" и единолично возглавил турнирную таблицу, опережая днепрян на три очка.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" объявил о прекращении сотрудничества с Parimatch.