"Шахтер" не удержал победу над "Фейеноордом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

"Шахтер" и "Фейеноорд" не определили победителя © ФК Шахтер
Команды обменялись голами во втором тайме.

В четверг, 9 марта, в Варшаве в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" принимал нидерландский "Фейеноорд".

"Фейеноорд" с самого начала поединка владел инициативой и старался добыть преимущество в счете, однако в первом тайме "горнякам" удавалось надежно действовать в защите.

После перерыва ситуация на поле кардинально не изменилась. "Шахтер" создавал минимум моментов, однако на 79-й минуте неожиданно забил гол: Ракицкий после подачи с углового невероятным образом спиной отправил мяч в ворота гостей.

"Фейеноорд" активно пошел вперед и смог спасти ничью на 89-й минуте, когда Бульяуде головой завершил подачу с фланга от Пайшана – 1:1.

"Шахтер" – "Фейеноорд" – 1:1

Голы: Ракицкий, 79 – Бульяуде, 89

"Шахтер": Трубин, Тейлор, Матвиенко, Ракицкий, Топалов, Степаненко, Зубков (Швед, 77), Бондаренко (Назарина, 90), Судаков (Петряк, 90), Криськив (Джурасек, 62), Траоре (Келси, 61)

"Фейеноорд": Велленройтер, Педерсен (Траунер, 58), Гертрейда, Ганцко, Хартман, Виффер, Кекчю, Шиманьский (Пайшан, 74), Джаханбахш (Бульяуде, 87), Данило, Идрисси (Дилросун, 74)

Предупреждение: Виффер

Видеообзор матча

Ответный матч команды проведут в Роттердаме 16 марта.

Лига Европы и Лига конференций: расписание и результаты всех матчей дня 9 марта.