"Шахтер" проиграл "Аяксу" в товарищеском матче

"Шахтер" сыграл матч с "Аяксом" в Амстердаме © ajax.nl
"Горняки" провели контрольный поединок в Амстердаме.

26 июля донецкий "Шахтер" провел товарищеский матч против амстердамского "Аякса".

Подопечные Игора Йовичевича потерпели поражение со счетом 1:3.

На 33-й минуте Михаил Мудрик прошел с мячом половину поля, обыграл нескольких соперников и расстрелял ворота.

"Аякс" сумел ответить двумя голами – первый на 45-й минуте забил Душан Тадич, а во второй раз мяч оказался в воротах дончан благодаря рикошету после дальнего удара Стивена Бергейса. Точку поставил Мохаммед Кудус на 85-й минуте.

"Аякс" – "Шахтер" – 3:1

Голы: Тадич, 45, Бергейс, 73, Кудус, 85 – Мудрик, 33

"Шахтер" (1 тайм): Трубин, Корниенко, Бондарь, Козик, Конопля, Степаненко, Тотовицкий, Мудрик, Бондаренко, Судаков, Кащук

"Шахтер" (2 тайм): Пятов, Стасюк, Бондарь (Удод, 63), Козик (Савченко, 63), Кирюханцев, Чех (Крыськив, 89), Очеретько, Вакула, Джурасек, Топалов, Кулаков.

Видео гола Мудрика

Полное видео матча

Напомним, "Шахтер" проводит тренировочный сбор для подготовки к новому сезону в Роттердаме (Нидерланды). В первом контрольном поединке дончане сыграли вничью с "Фортуной" (3:3). Следующий матч украинский гранд сыграет 30 июля против "Утрехта".

Ранее сообщалось о том, что клуб АПЛ объявил о подписании легионера "Шахтера".