"Шахтер" обыграл "Ворсклу" в финале Кубка Украины

© ФК Шахтер
Дончане оформили золотой дубль.

В среду, 15 мая, в Ровно на стадионе "Авангард" в рамках финального матча Кубка Украины по футболу сезона-2023/2024 встречались полтавская "Ворскла" и донецкий "Шахтер".

Дончане уверенно провели поединок, забив по голу головой в двух таймах. В первой половине игры отметился Сикан после шикарной передачи от Азарова, а во второй 45-минуте Конопля забил после подачи с углового.

Полтавчане сумели вернуть интригу в матч в самой концовке, когда Ковталюк пяткой точно завершил прострел с правого фланга, но на большее команда Долганского наиграть не сумела – 1:2.

"Ворскла" – "Шахтер" - 1:2

Голы: Ковталюк, 85 – Сикан, 40, Конопля, 55

"Ворскла": Исенко, Крупский, Павлюк, Хрипчук, Пердута, Якубу (Нестеренко, 57), Скляр (Челядин, 67), Мякушко (Бацула, 57), Сиссоко (Фелипе Родригес, 82), Кане, Степанюк (Ковталюк, 67).

"Шахтер": Ризнык, Азаров, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко, (Марлон Гомес, 73), Кевин, Крыськив, Бондаренко, Зубков (Швед, 81), Сикан (Траоре, 81)

Предупреждения: Бацула, Хрипчук, – Траоре, Крыськив, Ризнык.

"Шахтер" выиграл 14-й Кубок Украины в истории и обошел по этому показателю "Динамо", у которого 13 побед.

Отметим, что Кубок Украины в текущем сезоне разыгрывался впервые за время полномасштабного вторжения России.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" обыграл "Динамо" в дерби и досрочно стал чемпионом Украины.