"Оболонь" сенсационно выбила "Динамо" из Кубка Украины

© ФК Динамо
Неожиданный результат в Киеве.

В среду, 27 сентября, в Киеве на "Оболонь Арене" "Оболонь" в рамках матча 1/8 финала Кубка Украины принимала "Динамо".

"Оболонь" удивили фаворита поединка, показав конкурентный футбол и победив со счетом 1:0.

Хозяева поля в первом тайме нанесли больше ударов, чем подопечные Луческу, а во второй половине поля и вовсе забили – Суханов отличным дальним ударом от штанги поразил ворота Нещерета.

Только после этого "Динамо" побежало вперед и стало создавать действительно опасные моменты – несколько раз "пивоваров" выручил Кичак, а однажды ворота "Оболони" спасла перекладина.

Таким образом, "Оболонь" сыграет в четвертьфинале турнира, а "Динамо" после вылета из еврокубков, покинуло и местный кубок.

"Динамо" не сыграет в четвертьфинале Кубка Украины впервые с сезона 2012/13.

"Оболонь" - "Динамо" - 1:0

Гол: Суханов, 57

"Оболонь": Кичак, Осман (Прокопенко, 70), Карась (Лукьянчук, 81), Приймак, Вовкун, Фатеев (Мединский, 81), Мороз, Косовский (Черненко, 80), Дубко, Краснопир, Суханов (Тарануха, 61).

"Динамо": Нещерет, Дубинчак, Попов, Биловар (Сирота, 62), Караваев, Андриевский, Бражко (Рамадани, 62) – Диалло (Волошин, 46), Буяльский, Ярмоленко, Бенито (Шепелев, 73).

Предупреждения: Буяльский, Шепелев – Дубко, Мороз.

Напомним, розыгрыш Кубка Украины сезона-2021/2022 был прерван на стадии четвертьфиналов из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину, а в сезоне-2022/2023 клубы приняли решение отказаться от проведения турнира.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" с разгромной победой пробился в четвертьфинал Кубка Украины.