"Шахтер" не смог реализовать ни один свой момент – Каштру

"Шахтер" пропустил три гола © ФК Шахтер
Дончане были разгромлены в Риме.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал крупное поражение от "Ромы" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Решающими были четыре минуты, когда мы пропустили два мяча – с 73-й по 77-ю. Перед вторым голом вроде бы был фол в нашу пользу, который не поставили. И пропустили еще один мяч с углового. Думаю, что этот момент стал переломным и очень сложным. Самая большая ошибка в том, что мы не реализовали четыре явных момента, которые создали.

Мы хотели, и работали, и делали все для того, чтобы забивать мячи здесь, на выезде. Это было очень важно. И, конечно же, нужно было избежать трех пропущенных мячей. Думаю, что результат по сегодняшней игре не до конца справедлив и совершенно не показывает того, что было. В первом тайме была достаточно сбалансированная игра. К сожалению, как я уже сказал, не смогли реализовать ни одного из моментов, которые создали", - приводит слова Каштру пресс-служба дончан.

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Рома" – "Шахтер" завершился победой римлян со счетом 3:0. Ответная встреча состоится 18 февраля в Киеве.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" сенсационно уступил "Агробизнесу" в четвертьфинале Кубка Украины.