"Шахтер" без проблем разобрался с "Вересом" в УПЛ

© ФК Шахтер
Дончане добыли легкие три очка.

В пятницу, 8 декабря, во Львове на стадионе "Арена Львов" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги встречались донецкий "Шахтер" и "Верес".

Дончане перед важнейшим матчем в ЛЧ против "Порту" (13 декабря) на поединок УПЛ выставили боевой состав и одержали легкую победу со счетом 2:0.

В первом тайме в составе "горняков" голом не без помощи рикошета от защитника отметился Крыськив, а во второй половине опля Зубков шикарным дальним ударом в дальнюю девятку убил интригу в матче.

Отметим, что дончане также не реализовали спорный пенальти, когда после промаха Зубкова Сикан раньше всех вбежал в штрафную площадку "Вереса".

"Шахтер" – "Верес" - 2:0

Голы: Жулио Сезар, 14 (автогол), Зубков, 69

"Шахтер": Резник, Азаров, Матвиенко, Бондарь, Гочолеишвили, Бондаренко, Невертон (Эгиналду, 61), Крыськив (Назарина, 64), Судаков, Зубков (Кащук, 89), Сикан (Келси, 61).

"Верес": Паст, Шевченко, Жулио Сезар, Кучеренко, Курко, Балан, В. Шарай, Кучеров (Баран, 86), Кухарук, Дахновский (Ковалюк, 90), Гайдучик (Шестаков, 74).

Предупреждение: Кухарук.

На 51-й минуте Александр Зубков ("Шахтер") не забил пенальти (вратарь).

После этой победы "Шахтер" остался на четвертом месте, но теперь всего на три пункта отстает от лидирующего "Днепра-1", имея при этом две игры в запасе. "Верес" остается четырнадцатым с 12 очками в активе.

Ранее сообщалось о том, что "Полесье" и "Днепр-1" не сумели определить победителя в центральном матче тура УПЛ.