"Полесье" и "Днепр-1" не сумели определить победителя в центральном матче тура УПЛ

© УПЛ
Команды сыграли вничью.

В пятницу, 8 декабря, в Житомире в рамках центрального матча 17-го тура украинской Премьер-лиги местное "Полесье" принимало "Днепр-1".

Поединок на стадионе "Центральный" завершилось со счетом 1:1. Первый тайм команды провели в равной борьбе, с небольшим преимуществом гостей, а уже во втором тайме начали забивать – сначала Филиппов точным ударом вывел "Днепр-1" вперед, а через некоторое время Лукас Тейлор выиграл борьбу у оборонцев "Полесья" и переиграл голкипера хозяев.

"Полесье" – "Днепр-1" – 1:1

Голы: Тейлор, 63 – Филиппов, 49.

"Полесье": Бойко, Чоботенко, Гитченко, Тейлор, Смоляков, Танковский, Крушинский (Кушниренко, 56), Макуана, Козак (Шастал, 70), Грицук (Ариэлсон, 56), Будковский.

"Днепр-1": Кинарейкин, Адамюк, Сваток, Сарапий, Кравец (Мирошниченко, 68), Бабенко, Пихаленок, Рубчинский, Гуцуляк, Танчик (Пурита, 90+2), Филиппов.

Предупреждения: Рубчинский – Будковский, Шастал, Тейлор.

Таким образом, "Днепр-1" набрал 34 очка и вышел в единоличные лидеры УПЛ. Однако у "Кривбасса" есть игра в запасе. Клуб "Полесье" с 32 очками остался на третьей позиции.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" в большинстве обыграло "Металлист 1925" в перенесенном матче УПЛ.