"Динамо" в большинстве обыграло "Металлист 1925" в перенесенном матче УПЛ

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне без проблем взяли три очка.

В четверг, 7 декабря, состоялся перенесенный матч третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" встречалось с харьковским "Металлистом 1925".

Подопечные Александра Шовковского одержали победу со счетом 4:2.

Уже на 22-й минуте счет был 2:0 в пользу киевлян – дубль оформил Назар Волошин. На 30-й минуте Дмитренко сократил отставание, однако довольно быстро счет стал 3:1 – Ванат ударом головой замкнул подачу с углового.

Перед перерывом Бычек получил вторую желтую и оставил харьковчан в меньшинстве. В середине второго тайма "Металлист 1925" неожиданно сократил отставание до одного гола усилиями Ременюка. Однако спасти ничью гостям не удалось, а точку на 90-й минуте поставил динамовец Дячук.

"Динамо" – "Металлист 1925" – 4:2

Голы: Волошин, 11, 22, Ванат, 34, Дячук, 90 – Дмитренко, 30, Ременюк, 72

"Динамо": Нещерет, Тымчик, Дячук, Сирота, Дубинчак, Бражко, Волошин, Буяльский (Царенко, 60), Шапаренко (Андриевский, 59), Кабаев (Караваев, 60), Ванат (Супряга, 82)

"Металлист 1925": Сидоренко, Капинус, Е.Ткачук, Червак, Фарина, Бычек, Габелок (А.Ткачук, 59), Мартынюк, Ари (Ременюк, 58), Сидоров (Борячук, 67), Дмитренко (Чирук, 76)

Предупреждения: Бычек, Фарина

Удаление: Бычек, 40 (вторая желтая)

Видеообзор матча

"Динамо" одержало третью подряд победу и поднялось в топ-5 турнирной таблицы УПЛ, имея три поединка в запасе. "Металлист 1925" идет на 11-й строчке.

Ранее сообщалось о том, что лидер "Днепра-1" сломал ногу на тренировке и выбыл на длительный срок.