"Шахтер" без проблем обыграл "Рух" и возглавил турнирную таблицу УПЛ

"Шахтер" забил оба гола в первом тайме © ФК Шахтер
"Горняки" оторвались от "Днепра-1".

В рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" во Львове встречался с "Рухом" и одержал победу со счетом 2:0.

"Горняки" решили вопрос с победителем матча еще в первом тайме. На 27-й минуте первый гол забил Матвиенко, а на 31-й Крыськив установил окончательный счет. До финального свистка "Рух" так и не смог создать проблемы "горнякам".

Стоит отметить, что впервые в основном составе "Шахтера" не поле вышли защитник Гочолеишвили и нападающий Келси.

"Шахтер" – "Рух" – 2:0

Голы: Матвиенко, 27, Крыськив, 31

"Шахтер": Трубин, Гочолеишвили (Конопля, 46), Бондарь, Ракицкий (Михайличенко, 69), Матвиенко, Степаненко (Назарина, 80), Крыськив, Бондаренко, Джурасек (Очеретько, 66), Судаков, Келси (Траоре, 46)

"Рух": Панькив, Роман, Холод, Слюбик, Лях, Довгий , Альваренга (Рунич, 46), Притула, Эдсон (Таллес, 46), Соломон-Отабор, Климчук

Предупреждение: Келси, Ракицкий – Эдсон

Видеообзор матча

После этого матча "Шахтер" набрал 42 очка и на три пункта опережает "Днепр-1", лидируя в турнирной таблице УПЛ.

Напомним, ранее "Шахтер" пропустил семь голов от "Фейеноорда" и вылетел из Лиги Европы.