"Динамо" проиграло "Заре" в центральном матче УПЛ

"Динамо" снова проиграло в УПЛ © УПЛ
Киевляне минимально уступили луганчанам.

В субботу, 18 марта, в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги в Киеве на стадионе имени Лобановского "Динамо" принимало луганскую "Зарю".

Первый тайм поединка прошел в скучном темпе, а команды нанесли на двоих всего один удар в сторону ворот. У "Динамо" ощущалось отсутствие из-за дисквалификаций лидеров Караваева и Буяльского.

После перерыва соперники активизировались и начали создавать моменты. В целом в равной борьбе в концовке поединка удачливее оказались гости, когда после прострела от Хланя с правого фланга расторопнее всех в штрафной оказался Герреро, который и пробил Нещерета и принес команде из Донбасса три очка.

Отметим, что и в первом круге победу со счетом 3:2 праздновали футболисты "Зари".

"Динамо" – "Заря" – 0:1

Гол: Герреро, 82.

"Динамо": Нещерет, Вивчаренко, Попов, Дячук, Тымчик, Сидорчук, Лонвейк, Гармаш (Шепелев, 57), Кабаев (Пэррис, 57), Царенко (Н.Волошин, 57), Ванат (Рамирес, 75).

"Заря": Сапутин, Имереков, Батагов, Снурницын, Бражко, Дрышлюк (Полегенько, 88), Бутко, Мишнев, Антюх (Хлань, 78), Русин (Погорелый, 64), Герреро (Вантух, 88).

Предупреждения: Тымчик, Сидорчук – Русин, Антюх, Герреро, Батагов, Бутко.

"Заря" идет на третьем месте, набрав 37 очков. "Динамо" остается на четвертой строчке, имея 33 очка.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" минимально обыграло "Днепр-1" в центральном матче УПЛ.