"Динамо" сенсационно проиграло аутсайдеру в своем стартовом матче весенней части УПЛ

"Динамо" не показало содержательного футбола © ФК Динамо
Киевляне потерпели неожиданное поражение.

В субботу, 4 марта, в Киеве на стадионе имени Лобановского в рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги встречались киевское "Динамо" и "Ингулец".

Поединок завершился неожиданным поражением киевлян со счетом 0:2. Команда из Петрово шокировала фаворитов в первом тайме, дважды отправив мяч в ворота Нещерета – на 12-й минуте Козак оказался один перед голкипером и спокойно его переиграл, а на 44-й минуте в контратаке Одарюк коленом после навеса с правого фланга забил второй гол.

Луческу попытался изменить игру заменами и "Динамо" ожидаемо провело весь второй тайм на половине поля соперника, однако кроме удара Гармаша в штангу большего создать хозяевам не удалось.

"Динамо" – "Ингулец" – 0:2

Голы: Козак, 12, Одарюк, 44.

"Динамо": Нещерет, Дубинчак (Вивчаренко, 46), Попов, Дячук, Караваев, Сидорчук, Шепелев (Бенито, 86), Буяльский, Н.Волошин (Царенко, 46), Кабаев (Гармаш, 46), Ванат (Лонвейк, 70).

"Ингулец": Паламарчук, Ченбай, Кучеренко, Ковалев, Смоляков, Клименко, Кухарук, Нагиев (Мельничук, 51), Одарюк (Козыренко, 75), Козак, Ситало (Марусич, 87).

Предупреждения: Лонвейк – Смоляков.

Таким образом, "Динамо" осталось на третьей позиции в турнирной таблице УПЛ, а "Ингулец" поднялся с 14-й строчки на 11 место.

В следующем туре "Динамо" 12 марта сыграет против лидера чемпионата Украины "Днепра-1", а "Ингулец" днем ранее будет противостоять харьковскому "Металлисту".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" одержал разгромную победу в перенесенном  матче УПЛ.