«Шахтер» вышел в лидеры Чемпионата Украины

Поделиться
В воскресенье, 15 августа, состоялись заключительные матчи шестого тура Чемпионата Украины. Донецкий «Шахтер», воспользовавшись осечками «Динамо» и «Днепра», выбился в лидеры первенства.
В воскресенье, 15 августа, состоялись заключительные матчи шестого тура Чемпионата Украины. Донецкий «Шахтер», воспользовавшись осечками «Динамо» и «Днепра», выбился в лидеры первенства.«Горняки» на своем поле обыграли «Карпаты». Хотя подопечные Мирчи Луческу владели полным игровым и территориальным преимуществом, отличиться они смогли лишь один раз. На 45-й минуте первого тайма мяч в ворота Андрея Тлумака отправил бразильский полузащитник «Шахтера» Виллиан. В еще одном воскресном матче шестого тура «Арсенал» разошелся миром с луцкой «Волынью». Игроки луцкого клуба открыли счет в матче на 56-й минуте. Послы розыгрыша углового мяч в сетку ворот столичного клуба отправил Евгений Пичукр. Отыграться «Арсеналу» удалось на 71-й минуте поединка, гол забил Максим Шацких. В последнем поединке шестого тура донецкий «Металлург» лишь в концовке поединка смог вскрыть оборону дебютанта высшей лиги «Севастополь». На 90-й минуте матча отличился Чиприан Танаса. Таким образом, после неожиданных проигрышей «Динамо» и «Днепра» в лидеры Чемпионата Украины выбился донецкий «Шахтер». На счету горняков после шести туров 16 очков. Вторым идет «Днепр» с 15-ю пунктами, у «Ворсклы» и «Динамо» по 14-ть очков в активе.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме