"Шахтер" - "Севилья": анонс, где смотреть матч 28 апреля

Поделиться
"Шахтер" - "Севилья": анонс, где смотреть матч 28 апреля "Шахтер" продолжает борьбу в Лиге Европы © ФК Шахтер
"Горняки" сыграют с командой Евгения Коноплянки в полуфинале Лиги Европы.

Сегодня, 28 апреля донецкий "Шахтер" проведет первый полуфинальный матч Лиги Европы против "Севильи". "Горняки" будут принимать соперника на "Арене Львов". ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Севилья".

И "Шахтер", и "Севилья" в Лигу Европы попали из Лиги чемпионов. А по пути к полуфиналу "Шахтер" в плей-офф ЛЕ прошел "Шальке", "Андерлехт" и "Брагу". "Севилья" выбила из борьбы за трофей "Мольде", "Базель" и "Атлетик".

Обе команды уже точно не добьются поставленных целей в своих национальных чемпионатах. "Шахтер" проиграл борьбу за чемпионство "Динамо", а "Севилья" за три тура до финиша Примеры занимает седьмую позицию и на 9 очков отстает от четвертого места, которое дает право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Поэтому обе команды хотят скрасить сезон победами в Кубках своих стран, а также победой в Лиге Европы, которая дарит прямую путевку в ЛЧ.

В нынешнем сезоне "Севилья" очень плохо играет на выезде, однако на предыдущей стадии команде Унаи Эмери удалось добыть первую выездную победу в нынешнем еврокубковом сезоне, обыграв "Атлетик".

Напомним, у "Шахтера" есть за что мстить "Севилье". В 2007 году испанский клуб драматично выбил "горняков" из Кубка УЕФА. В ответном матче 1/8 финала "Севилья" перевела игру в овертайм благодаря голу голкипера Палопа в добавленное арбитром время, а потом дожала шокированных "горняков" - 5:4 по сумме двух встреч.

Примечательно это противостояние еще и тем, что против украинской команды сыграет Евгений Коноплянка. К слову, Коноплянка, будучи игроком "Днепра" 13 раз выходил на поле против "Шахтера" и не забил в этих поединках ни одного гола.

"Шахтер" - "Севилья"

Четверг, 28 апреля, Львов, "Арена Львов", 22.05

Прямая трансляция - на телеканалах "Футбол 1" и "Украина"

Ориентировочный состав

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Тайсон, Марлос, Коваленко, Феррейра

"Севилья": Сория, Коке, Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Нзонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Банега, Коноплянка, Гамейро

Арбитр - Шимон Марчиняк (Польша)

Напомним, букмекеры отдают командам равные шансы на победу в первой игре. С коэффициентом 2,70 можно поставить как на успех "Шахтера", так и на успех команды Евгения Коноплянки. В то же время ничья оценивается коэффициентом 3,10.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме