"Шахтер" попрощался с бразильским тренером, который хотел стать преемником Луческу

Поделиться
"Шахтер" попрощался с бразильским тренером, который хотел стать преемником Луческу Заго проработал в "Шахтере" два года © ФК Шахтер
Ряды украинского клуба покинул еще один бразилец, на этот раз ассистент Мирчи Луческу.

Бразилец Заго, который выполнял в "Шахтере" функции ассистента Мирчи Луческу, больше не будет работать в клубе. "У ассистента главного тренера Антонио Карлоса Заго закончился контракт с ФК "Шахтер", - гласит заявление на официальном сайте клуба.

Заго присоединился к "Шахтеру" в 2013 году и многими рассматривался в качестве преемника Луческу на посту главного тренера "горняков". Сам бразилец в недавнем интервью football.ua также отмечал, что был бы не против возглавить "Шахтер" после ухода румына: "Возможно, если Мистер решит когда-нибудь уйти и предложит меня на эту должность, то я буду, конечно, очень рад. Это будет свершившаяся мечта". Также Заго говорил, что не уйдет из "Шахтера", пока в клубе работает Луческу.

А вчера, 8 июля, "горняки" объявили о том, что экс-игрок клуба Игор Дуляй вернулся в "Шахтер" и будет работать помощником главного тренера в молодежной команде. "У Дуляя были предложения из России, но он захотел работать в "Шахтере", - сказал гендиректор команды Сергей Палкин.

Напомним, ранее "Шахтер" попрощался сразу с четырьмя бразильскими игроками: Дуглас Коста ушел в "Баварию", Луис Адриано - в "Милан", Фернандо - в "Сампдорию", а Илсиньо стал свободным агентом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме