"Шахтер" подпортил дебют тренеру сборной Азербайджана

"Шахтер" подпортил дебют тренеру сборной Азербайджана "Шахтер" обыграл сборную Азербайджана
Известный в прошлом хорватский полузащитник "Реала" и "Барселоны" Роберт Просинечки в конце 2014 года возглавил сборную Азербайджана и провел первый поединок против участника Лиги Чемпионов.

В заключительном спарринге в Турции донецкий "Шахтер" в рамках подготовки к матчам Премьер-лиги, Кубка Украины и Лиги Чемпионов одолел сборную Азербайджана 2:1.

У "горняков" голами отличились бразильцы Дуглас Коста и Исмаили. Следует отметить, что Мирча Луческу задействовал в игре около 20 футболистов.

Добавим, что для главного тренера азербайджанцев Роберта Просинечки это была первая игра на своем посту. После матча хорват остался доволен действиями своих подопечных, подчеркнув, что в первом тайме его подопечные почти не давали именитому и грозному оппоненту создавать моменты у своих ворот.

Что касается команды Мирчи Луческу, то она в Турции провела в общей сложности четыре матча, в которых добыла четыре победы, обыграв кроме азербайджанцев казахстанский "Атырау" 1:0, польский "Тыхы" 3:1 и белорусское "Динамо" 2:0.

"Шахтер" - Азербайджан - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Коста (37), 1:1 Алескеров (43), 2:1 Исмаили (67).

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Кривцов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос, Коста, Дентинью, Луис Адриану.

"Шахтер" (2-й тайм): Худжамов, Дентинью (Иванисеня, 73), Кривцов, Ракицкий (Воловик, 68), Исмаили, Фернанду, Фред (Загорулько, 73), Тейшейра, Веллингтон, Тайсон, Гладкий.

Азербайджан: Попович, Мирзабеков, Садигов (к), Гусейнов, Дашдемиров, Гараев, Амиргулиев, Хусейнов, Исмаилов, Алескеров, Гурбанов

Судья: Виталий Севостьяник (Беларусь).

Сразу же после матча с Азербайджаном "Шахтер" прибыл в Киев, где продолжат подготовку к поединку чемпионата Премьер-лиги против полтавской "Ворсклы". Он состоится 27 февраля во Львове.

17 февраля единственный представитель Украины в Лиге Чемпионов Шахтер отстоял ничью с Баварией в первом матче 1/8 финала. Ответный поединок состоится 11 марта в Мюнхене.