"Шахтер" побил несколько рекордов в Лиге Чемпионов

Поделиться
"Шахтер" побил несколько рекордов в Лиге Чемпионов Луис Адриану стал рекордсменом Лиги Чемпионов
21 октября в Борисове "горняки" одержали историческую победу над местным БАТЭ. Выйдя на второе место в группе Н, подопечные Мирчи Луческу попутно установили несколько рекордов.

Донецкий "Шахтер", разгромив БАТЭ 7:0 на стадионе "Борисов-Арена", побил несколько рекордов в Лиге Чемпионов.

Команда Мирчи Луческу сумела повторить достижение французского "Олимпика" по самой крупной выездной победы за 22-летнюю историю турнира. В сезоне-2010/11 французы разгромили на выезде словацкую "Жилину" 7:0.

Впрочем установить новый рекорд "горняки" все-таки сумели: они отметились по количеству забитых голов за первый тайм в выездном поединке. Напомним, их донетчане провели шесть в ворота команды Александра Ермаковича. Примечательно, что в параллельном матче подобный рекорд установила "Бавария", которая пять раз расписалась во владениях "Ромы" на римском "Стадио Олимпико". Однако вскоре Луис Адриану забил шестой мяч белорусам и украинцы превзошли достижение баварцев.

Читайте также: Будущий соперник "Шахтера" по Лиге Чемпионов отбирал очки у пяти топ-команд Европы

Также едва ли не лучший матч за "Шахтер" провел и бразильский форвард Луис Адриану. Бразилец поравнялся с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси по показателю забитых голов в одном матче ЛЧ - аргентинец установил свой рекорд в матче с "Байером" в марте 2012 года. Кроме этого Луис стал первым игроком в истории ЛЧ, которому удалось забить четыре гола в первом тайме.

Также Адриану стал лучшим бомбардиром донецкого Шахтера в истории. Теперь в его активе 117 голов во всех турнирах за "горняков".

Напомним, ранее БАТЭ потерпел одно из самых крупных выездных поражений, проиграв "Порту" в первом туре нынешнем Лиги Чемпионов 0:6.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме