"Шахтер" разгромил БАТЭ, добыв первую в сезоне победу в Лиге Чемпионов

"Шахтер" разгромил БАТЭ, добыв первую в сезоне победу в Лиге Чемпионов Луис Адриану отгрузил в ворота соперника пять голов
Донетчане устроили настоящий разгром БАТЭ в матче на стадионе в Борисове. У "горняков" пошла фирменная атакующая игра, а белорусская команда оказалось попросту не готова к ней.

Донецкий "Шахтер" разгромил белорусский БАТЭ 7:0 на выезде, добыв первую в сезоне победу в Лиге Чемпионов.

Донетчане продемонстрировали сопернику свой фирменный атакующий футбол и сумели извлечь выгода практически из всех созданных моментов. "Желто-синие" попросту оказались не готовы к такому повороту событий.

Добавим, что пять голов на свой счет записал бразилец Луис Адриану, который благодаря своему свершению стал лучшим бомбардиром в истории "Шахтера". Бразильцу удалось повторить достижение Лионеля Месси в "Барселоне".

Добавим также, что "Шахтер" добыл самую крупную победу за 10 розыгрышей Лиги Чемпионов.

С первых минут поединка донетчане пошли вперед, продемонстрировав, что в третьем матче в нынешней ЛЧ не будет присматриваться к сопернику и ждать своего шанса вдалеке от чужих ворот. Белорусские футболисты попытались огрызнуться, но и у них не получилось отличиться по горячим следам. А на 11-й минуте Тайсон отбобрал мяч у соперника в центре поля и отдал пас на Алекса Тейшейру. Вингер "горняков" не оставил шансов вратарю.

"Желто-синие" попытались было восстановить равновесие, но воспользоваться ошибкой "Шахтера" они не сумели. А вскоре начался едва ли не самый сложный отрезок в новой истории клуба: в течение последней трети первого тайма хозяева пропустили пять голов, а на табло зажглись цифры 0:6. Почти как в поединке с "Порту", только вот тогда этот счет установился в конце поединка, а БАТЭ играло на выезде, а не перед своими зрителями.

Как и ожидалось, страсти после перерыва на поле несколько улеглись, и продолжения избиения соперника зрители не увидели. Лишь в последнюю 10-минутку "горнякам" удалось еще раз огорчить БАТЭ. Луис Адриану забил с пенальти.

БАТЭ - Шахтер - 0:7 (0:6)

Голы: Алекс, 11 (0:1). Луис Адриану, 28 - с пенальти (0:2). Дуглас, 35 (0:3). Луис Адриану, 36 (0:4). Луис Адриану, 40 (0:5). Луис Адриану, 44 (0:6). Луис Адриану, 82 - с пенальти (0:7).

БАТЭ (Борисов): Черник, Младенович, Тубич (Гайдучик, 46), Поляков, Хагуш, Лихтарович (Алексиевич, 46), Яблонский, М. Володько, Гордейчук, Карницкий, Сигневич (Бага, 75).
"Шахтер" (Донецк): Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна, Степаненко, Фернанду (Фред, 46), Тайсон (Бернард, 46), Дуглас (Марлос, 46), Алекс, Луис Адриану.
Наказания: Черник, 27. Младенович, 80. Луис Адриану, 88 (предупреждения).
Судьи: Бебек, Петрович, Гргич (все - Хорватия).
21 октября. Борисов. "Борисов-Арена".

Ранее сообщалось, что предыдущий свой матч "горняки" также выиграли с разгромным счетом: в 9-м туре чемпионата Премьер-лиги подопечные Луческу одолели "Волынь" 6:2.