"Шахтер" планирует провести зимний сбор в Бразилии или США

Поделиться
"Шахтер" планирует провести зимний сбор в Бразилии или США "Шахтер" побывал в Бразилии в январе © ФК Шахтер
Донецкий клуб хочет отправиться в еще одно крупное турне, но пока не определился, куда именно: в Южную или Северную Америку.

Донецкий "Шахтер" зимой вновь планирует готовиться ко второй части сезона на другом континенте. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин отметил, что клуб уже ведет переговоры о проведении следующих сборов в Бразилии, однако рассматривает вариант и из США.

"Посмотрите на европейские клубы - кто успел покорить Китай, тот и покорил. Сегодня даже "Бавария" после "Манчестер Юнайтед" и "Реала" не может ничего там достичь со своим брендом. Важно быть на рынке первыми, - сказал гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин, - Почему мы поехали в Бразилию? Мы чувствуем, что так, как нас, никого из европейских клубов Бразилия не связывает, это наш конек, на это нужно давить. Мы хотим быть там первыми, чтобы застолбить место, стать узнаваемыми и потом начать генерировать оттуда доход. Сейчас мы выберем предложение, которое нам больше подойдет, и в январе, надеюсь, поедем".

Напомним, в историческом для украинского футбола турне по Бразилии "Шахтер" побывал с 9 по 26 января. В рамках поездки "горняки" провели пять товарищеских матчей с бразильскими клубами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме