"Шахтер" - "Бенфика" 2:1: ключевые моменты матча, видео голов

Поделиться
"Шахтер" - "Бенфика" 2:1: ключевые моменты матча, видео голов "Шахтер" принимал "Бенфику" на ОСК "Металлист" © ФК Шахтер
Донецкая команда провела еврокубковый поединок в Харькове.

В четверг, 20 февраля, донецкий "Шахтер" принимал португальскую "Бенфику" в рамках первого матча 1/16 финала плей-офф Лиги Европы.

"Шахтер" в нынешнем сезоне начинал еврокубковый путь в Лиге чемпионов. Выйти в плей-офф не удалось - в последнем туре группового этапа команда дома была разгромлена "Аталантой" (0:3) и отправилась в Лигу Европы.

Из-за зимней паузы команда Луиша Каштру не проводила официальные игры, но активно участвовала в спаррингах. Всего их было девять - шесть побед, две ничьи и одно поражение.

"Бенфика" также выступала в группе ЛЧ, где заняла третье место вслед за "Лейпцигом" и "Лионом". Португальцы в заключительном туре дома разгромили "Зенит" (3:0), но это не помогло команде выйти в плей-офф турнира.

У "орлов" есть постоянная игровая практика на официальном уровне - чемпионат Португалии в самом разгаре. Там подопечные Бруну Лаже лидируют, опережая "Порту" на одно очко. В последнем матче команда потерпела поражение, уступив дома "Браге" (0:1).

Ответную игру соперники проведут 27 февраля в Лиссабоне.

"Шахтер" - "Бенфика" - 2:1

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме