"Шахтер" - "Бенфика": анонс, где смотреть матч плей-офф Лиги Европы

Поделиться
"Шахтер" - "Бенфика": анонс, где смотреть матч плей-офф Лиги Европы "Шахтер" стартует в ЛЕ раньше, чем в УПЛ © ФК Шахтер
Чемпион Украины откроет еврокубковую весну.

В четверг, 20 февраля, донецкий "Шахтер" будет принимать португальскую "Бенфику" в рамках первого матча 1/16 финала плей-офф Лиги Европы.

"Шахтер" в нынешнем сезоне играл в Лиге чемпионов. Выйти в плей-офф не удалось - в последнем туре группового этапа команда дома была разгромлена "Аталантой" (0:3) и отправилась в Лигу Европы.

Порядка двух месяцев команда Луиша Каштру не проводила официальные игры, но активно участвовала в спаррингах. Всего их было девять - шесть побед, две ничьи и одно поражение. На трансферном рынке клуб вел себя тихо и лишь занимался арендами молодых украинцев.

Что касается кадровых потерь, то помочь "горнякам" из-за травмы не сможет Манор Соломон, а также игру пропустят Додо и Майкон.

"Бенфика" также выступала в группе ЛЧ, где заняла третье место вслед за "Лейпцигом" и "Лионом". Португальцы в заключительном туре дома разгромили "Зенит" (3:0), но это не помогло команде выйти в плей-офф турнира.

По кадрам у португальцев тоже хватает проблем. Команде не поможет центрбек и капитан Жардел, проблемы с глазными нервами появились у полузащитника Габриэла. Дисквалификацию отбывает Вайгль, а в лазарете остаются также Живкович и Андре Алмейда.

Главным преимуществом "орлов" является игровая практика - чемпионат Португалии в самом разгаре. Там подопечные Бруну Лаже лидируют, опережая "Порту" на одно очко. При этом в последних двух поединках Суперлиги команда проиграла. В последнем - дома "Браге" (0:1).

При этом совсем недавно "Бенфика" выдала серию из 17 подряд матчей без поражений во всех турнирах.

Команды играли между собой в сезоне 2007/08 на групповом этапе Лиги чемпионов и обменялись домашними победами. У нынешнего главного тренера "Шахтера" Луиша Каштру своя статистика против "орлов" - 2 победы и 5 поражений.

Кроме того, настораживает то, что "горняки" не могут победить в еврокубках на своем поле уже в семи играх подряд.

"Шахтер" - "Бенфика"

Четверг, 20 февраля, Харьков, стадион ОСК "Металлист", 19:55

Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

Трансляция: "Футбол 1"

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча.

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тете, Тайсон, Мораес

"Бенфика": Влаходимос, Томаш Тавареш, Ферру, Рубен Диаш, Гримальдо, Флорентину, Таарабт, Пицци, Серви, Рафа Силва, Винисиус

Прогноз ZN.UA: 1:1.

Ранее сообщалось о прогнозе букмекеров на матч "Шахтер" - "Бенфика".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме