"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Поделиться
"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы Коке сделал дубль © uefa.com
Испанский клуб без Евгения Коноплянки в борьбе за трофей обыграл "Ливерпуль".

Сегодня, 18 мая, в Базеле состоялся финал Лиги Европы, в котором "Севилья" обыграла "Ливерпуль".

"Ливерпуль" выглядел острее соперника в первом тайме. Старридж мог забить уже на 11-й минуте, но Каррису вынес мяч почти с линии ворот после его удара головой. Забил же "Ливерпуль" ближе к перерыву - Старридж получил мяч в штрафной, подработал и шведой выкрутил его в дальний угол. Позже форвард "красных" мог сделать дубль, но не сумел нормально дотянуться до мяча и замкнуть прострел с правого фланга.

У "Севильи" в первом тайме был только один опасный момент - Гамейро пробивал через себя, но мяч пролетел где-то в метре от штанги.

Также отметим, что в первом тайме арбитр не засчитал еще один гол "Ливерпуля" в исполнении Ловрена - из-за пассивного офсайда у Старриджа. Кроме того, рефери несколько раз пропустил игру рукой в штрафной "Севильи".

Второй тайм прошел под диктовку "Севильи" и начался с холодного душа для "Ливерпуля". Уже в первой атаке "Севилья" отыгралась - Мариано прошел двоих соперников, прострелил, а Гамейро замкнул. В следующие минуты Гамейро мог делать дубль, но не использовал два момента. Но вместо него это сделал капитан "Севильи" Коке. Сперва он точно в угол пробил в касание из пределов штрафной, а затем переиграл Миньоле ударом почти от угла вратарской. "Ливерпуль" ничего стопроцентного во втором тайме так и не создал.

Евгений Коноплянка остался в запасе "Севильи" и на поле в итоге так и не появился.

"Ливерпуль" (Англия) – Севилья (Испания) - 1:3
Голы: Старридж, 35 – Гамейро, 46, Коке, 64, 70

"Ливерпуль": Миньоле, Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн, Джан, Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана (Аллен, 73), Старридж

"Севилья": Сория, Эскудеро, Каррису, Рами (Колодзейчак, 78), Мариано, Нзонзи, Крыховяк ,Витоло, Банега (Кристофоро, 90+3), Коке, Гамейро (Иборра, 89)

Предупреждения: Ловрен, Ориги, Клайн – Витоло, Банега, Рами, Мариано

Таким образом, "Севилья" в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Европы/Кубок УЕФА, а также в третий раз подряд. Команда Унаи Эмери стала первой, кому удалось сделать подобное.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме