Сестры Музычук отказались поддержать исключение России и Беларуси из Междунарожной шахматной федерации

Поделиться
Сестры Музычук отказались поддержать исключение России и Беларуси из Междунарожной шахматной федерации Сестры Музычук не хотят участвовать в призыве наказать Россию и Беларусь © ChessNews
Украинские шахматистки решили закрыть глаза на преступления РФ.

Сестры Анна и Мария Музычук отказались подписать коллективное письмо украинских шахматистов с призывом исключить Россию и Беларусь из Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Об этом сообщает "НВ" со ссылкой на заместителя президента Львовской областной шахматной федерации (ЛОШФ) Назара Фирмана.

ЛОШФ составила повторное обращение к ФИДЕ с призывом ужесточить санкции против России и Беларуси на фоне жестоких преступлений российских солдат в Украине, в том числе рассмотреть вопрос исключения федераций этих стран из организации.

"Однако гроссмейстерки Анна и Мария Музычук свои подписи под письмом не поставили, они считают, что "не все так однозначно" и что "не все россияне плохи", - объяснил Фирман.

В ЛОШФ решили прекратить сотрудничество с львовскими шахматистками, а также начать процедуру их исключения из президиума и членства в федерации.

Фирман отметил, что это не первый случай, когда сестры Музычук демонстрируют такую позицию. Чемпионки мира имеют личную симпатию к президенту ФИДЕ Аркадию Дворковичу, который является гражданином РФ.

Ранее сообщалось о том, что Всемирная шахматная олимпиада-2022 перенесена из России в Индию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме