Сергей Стаховский сенсационно обыграл 7-ю ракетку мира на турнире в Марселе

Сергей Стаховский сенсационно обыграл 7-ю ракетку мира на турнире в Марселе Сергей Стаховский выиграл у Стэна Вавринки © sapronov-tennis.org
Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира серии АТР-250. Со своего пути он убрал крепкого Стэна Вавринку.

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира ATP-250 во французском Марселе. В четвертьфинальном матче в трех сетах украинец обыграл вторую ракетку турнира, победителя Открытого чемпионата Австралии-2014 года швейцарца Станисласа Вавринку 6:4 3:6 6:4.

Поединок продолжался 1 час 51 минуту. На счету Стаховского 5 эйсов и 1 двойная ошибка. Украинец сумел реализовать первый же заработанный им матчбол.

Это третья победа Сергея над игроком первой десятки в профессиональной карьере. Ранее ему удалось обыграть Роджера Федедера и Эрнестса Гулбиса на Уимблдоне в 2013 и 2014 годах соответственно. Это - первый полуфинал Сергея на турнирах ATP в нынешнем сезоне и шестой в карьере.

Следующий соперник украинского теннисиста определится во французском дерби между Жилем Симоном и Жереми Шарди.

На пути в полуфинал, до победы над Вавринкой, киевлянин обыграл чеха Лукаша Росола и немца Яна-Ленарта Штруффа.