"Сент-Этьен" - "Днепр": ключевые моменты матча

"Сент-Этьен" - "Днепр": ключевые моменты матча "Днепр" не сумел взять реванш © ФК Днепр
Днепропетровцы сыграли во Франции в рамках группового этапа Лиги Европы.

В четвертом туре группового этапа Лиги Европы "Днепр" во Франции играл с "Сент-Этьеном".

"Сент-Этьен" - "Днепр" - 3:0

Голы: Монне-Паке (38), Берич (52), Амума (65)

"Сент-Этьен": Рюффье, Погба, Перрен, Клер, Ассу-Экотто, Пажо (Клеман, 70), Эйссерик (Корнье, 80), Лемуан, Ру, Монне-Паке (Амума, 62), Берич.

"Днепр": Бойко, Томечак (Лучкевич, 63), Дуглас, Гуйе, Федецкий, Эдмар, Матос, Чеберячко (Безус, 46), Ротань, Матеус, Селезнев (Бруно Гама, 78).

Арбитр - Маттиас Гестраниус (Финляндия)

Предупреждения: Перрен (24), Пажо (51) - Селезнев (17), Матос (18), Эдмар (37), Ротань (84), Федецкий (90+2)

Стартовый свисток!

3'. Пока все спокойно на поле. Команды ведут борьбу за инициативу.

6'. Чуть больше владеют мячом хозяева поля. Пытались они вывести один на один с Бойко Берича, но и вратарь сыграл на опережение, и линейный рефери поднял флажок.

8'. У "Днепра" пока ничего не получается в атаке. С банальными навесами легко справляются французы.

10'. Много единоборств в дебюте матча. Эдмару уже досталось, а чуть позже Матеус столкнулся головами с соперником. Помощь врачей не понадобилась.

11'. Бойко спасает "Днепр"! Забытый всеми Монне-Паке мог забивать метров с двенадцати, но голкипер перевел мяч на угловой.

16'. "Днепр" в очередной раз неубедительно сыграл в атаке. Не удается пока наносить удары по воротам подопечным Маркевича. А вот у "Сент-Этьена" возможности для ударов есть. Эйссерик пробивал издали, но подскользнулся и промахнулся.

17'. Селезнев получил желтую карточку. Локтем заехал он по лицу Перрену, рассечение у того.

19'. И еще одна желтая карточка для "Днепра". Матос откровенно завалил на газон Ру. Французам не удалось извлечь выгоду из стандарта.

21'. Клер пытался перебросить Бойко, но голкипер уверенно сыграл в эпизоде.

22'. Арбитры отменили гол Монне-Паке. Из офсайда переиграл он Бойко.

24'. Первый "горчичник" для "Сент-Этьена". Перрен вернул долг Селезневу, ударив нападающего локтем.

26'. Ротань не слишком удачно выполнил удар со штрафного, мяч зацепил стенку и улетел на угловой. А после подачи корнера от ноги Федецкого мяч покинул пределы поля, но это был даже не удар.

30'. Селезнев едва не дотянулся головой до мяча после подачи Томечака - мог замыкать ближнюю штангу. "Чуть пониже" - показывает форвард своему одноклубнику.

33'. Обменялись команды проходами в штрафную, но ни тем, ни другим пробить так и не удалось. Дуглас надежно сыграл в обороне у "Днепра".

35'. 58% - 42% - есть преимущество во владении мячом у хозяев поля.

37'. Эдмар заработал предупреждение. Грубо сбил он убегавшего от него Пажо.

38'. ГОЛ! "Сент-Этьен" открывает счет в матче! Монне-Паке сыграл в стенку с партнером и пробил под дальнюю штангу, Бойко был бессилен.

41'. "Днепр" пока не может прийти в себя, обороняются гости. Еще и Дугласу досталось в верховой борьбе, врачи появились на поле.

44'. "Днепр" забил, но с нарушением правил. Селезнев, перед тем как нанести удар головой, подтолкнул соперника. Арбитры справедливо отменили взятие ворот.

45+3'. Перерыв! 1:0 в пользу "Сент-Этьена".

Маркевич делает замену в перерыве: Безус вступает в игру вместо Чеберячко.

46'. Второй тайм!

49'. "Днепр" после перерыва добавил в интенсивности. Пытаются прессинговать соперника на чужой половине поля гости.

51'. Желтая карточка для хозяев. Пажо прямо перед арбитром схватил Безуса за футболку.

52'. ГОЛ! 2:0 становится счет! Берич из пределов вратарской замкнул прострел Ру. Обрезка Томечака в центре поля привела к этому голу.

56'. Ничем пока не получается ответить у "Днепра". Более того, "Сент-Этьен" и не думает садиться в глухую оборону.

60'. "Сент-Этьен" продолжает контролировать ход встречи. Достаточно беспомощно выглядят днепропетровцы.

61'. Замена у хозяев. Автор гола в Днепропетровске Амума вышел вместо Монне-Паке.

63'. Маркевич ответил своей заменой. Лучкевич вошел в игру вместо Томечака.

64'. Угловой был у "Днепра", но французы без проблем отбились.

65'. ГОЛ! "Сент-Этьен" снимает все вопросы в этом матче - 3:0! Амума пробил в угол из центра штрафной.

67'. Бойко неаккуратно сыграл, выронив мяч. Но соперник не успел воспользоваться ошибкой вратаря, который со свторой попытки зафиксировал мяч в руках.

70'. Вторая замена у французов. Клеман сменил Пажо.

72'. Ру пытался забросить мяч за шиворот Бойко, но перебросил и вратаря, и перекладину.

76'. Селезнев, судя по всему, почувствовал себя плохо, схватился за голову и попросил помощи врачей. На носилках его унесли его с поля. В сознании нападающий, но замена, похоже, понадобится.

78'. Бруно Гама вошел в игру вместо Селезнева.

80'. И у "Сент-Этьена" замена. Корнье вместо Эйссерика вышел.

83'. "Днепр" до сих пор не нанес ни одного удара по воротам... У "Сент-Этьена" Амума тем временем пробивал, мяч рикошетом от защитника на угловой улетел.

84'. Ротань получил желтую и пропустит следующий матч. Не совладал с нервами капитан "Днепра" и заехал по ноге сопернику.

86'. Безус мягко набросил мяч в руки Рюффье. Похоже, это был первый удар "Днепра" в матче.

88'. Опасный удар от Корнье - мяч рядом со штангой прокатился. А в ответ Матеус убежал от соперника, пробивал с острого угла, но Рюффье ногой парировал выстрел.

90+2'. Желтая карточка для Федецкого. Сфолил он против Амума.

90+4'. Матч закончен! "Днепр" терпит поражение - 0:3.