Сборная Хорватии получила нового тренера

Поделиться
© footballfan.net.ua
Игор Штимац на новой должности заменит ушедшего в московский «Локомотив» Славена Билича.

Преемником Славена Билича на посту главного тренера сборной Хорватии станет его экс-партнер по национальной команде 44-летний Игор Штимац. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Бывший защитник национальной команды за свою успешную карьеру поиграл в сплитском «Хайдуке», «Дерби Каунти» и «Вест Хэме». В его активе 53 поединка за сборную и бронза чемпионата мира-1998, на котором Штимац был одним из ключевых футболистов балканцев. На новой должности он заменит ушедшего в московский «Локомотив» Славена Билича, руководившего сборной на протяжении шести лет.

В качестве тренера Штимац работал в элитном дивизионе Хорватии с «Хайдуком», «Цыбалией» и «Загребом». Вместе с национальной командой наставник попытается пробиться в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии.

Напомним, 14 июня, в Познани в матче второго тура Евро-2012между коммандами группы C Италией и Хорватией начался попеременным владением мячем обеимим сборными, и только под конец тайма принес Италии преимущество. Но уже во втором тайме хорваты не остались в долгу, сравняв счет - 1:1.

19 июня На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе C сборная Хорватии уступила Испании 0:1 и пропустила подопечных Винсенте дель Боске в плей-офф. !zn

Читайте также:

УЕФА оштрафовал Хорватию за поведение фанатов

Евро-2012: Испания оставила Хорватию за бортом плей-офф (видео)

Италия не смогла выиграть у Хорватии - 1:1

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме