Сборная Украины обыграла Македонию, добыв вторую победу в квалификации Евро-2016

Сборная Украины обыграла Македонию, добыв вторую победу в квалификации Евро-2016 Сборная Украины добыла вторую победу подряд в квалификации Евро-2016
Украинцы сумели во второй раз подряд порадовать болельщиков. Главное, что качество игры и настрой у "сине-желтых" во Львове был лучше, чем в предудыщем выездном матче.

Сборная Украины обыграла Македонию 1:0, добыв вторую победу в квалификации Евро-2016.

Победный гол в матче на "Львов Арене" на свой счет записал полузащитник Сергей Сидорчук, который отличился в концовке первого тайма.

После перерыва украинцы имели не один момент, чтобы удвоить преимущество, но не забив во второй раз, ощутили мощь финального штурма македонцев. Однако сравнять счет гостям так и не удалось.

Таким образом, благодаря победе украинцы набрали шесть очков в группе С и теперь значительно улучшили свои позиции в турнирной таблице. Многое в дальнейших раскладах будет зависить от исхода поединков Беларусь - Словакия и Люксембург - Испания.

Украинцы уже с первых минут матча показали, что не намерены ждать у моря погоды. Атаки украинцев проходили более осмысленно, чем в поединке с Беларусью. Но забить быстрый гол не получилось. И тут же македонцы сумели переломить ход поединка с помощью нескольких атак. Андрей Пятов делал свою работу от и до, ведь гости все чаще выходили на ударную позицию.

А впереди у "сине-желтых" феерили Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко - все атаки шли через этих футболистов. Роман Зозуля, который вновь вышел на поле в стартовом составе, не мог зацепиться за мяч. Постепенно матч успокоился и казалось, что первый тайм завершится нулевой ничьей. Но украинцы доиграли до конца - уже в добавленное время Сергей Сидорчук завершил быструю контратаку хорошим ударом метров с 10.

А во втором тайме украинцы просто обязаны были делать счет больше. Сначала Ярмоленко не забил пенальти, угодив в перекладину, а затем, великолепно и самоотверженно сыграли македонцы в защите. Во втором тайме обе сборные создали моментов на два поединка вперед, но "сине-желтые" чаще угрожали воротам соперника.

В итоге, казалось бы комфортная для команды Фоменко игра увенчалась нервной концовкой. Вновь Пятов проявил свои лучшие качества. Только вот забить второй мяч на контратаке, как это было в Беларуси, у украинцев не получилось.

Украина - Македония - 1:0 (1:0)

Гол: Сидорчук, 45+2.

Нереализованный пенальти: Ярмоленко, 47 (перекладина).

Украина: Пятов, Шевчук, Кучер, Хачериди, Федецкий, Степаненко, Ротань (Тимощук, 90+2), Сидорчук (Эдмар, 90+5), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Будковский, 77).

Македония: Пачовски, Алиловски, Ристовски, Шиков, Дамчевски, Адеми, Глигоров (Стойков, 86), Ивановски (Костовски, 70), Трайковски, Абдураими, Яхович (К. Велкоски, 62).

Наказания: Яхович, 30. Дамчевски, 39. Федецкий, 42. Сидорчук, 45. Трайковски, 60. Абдурахими, 63. Ротань, 72. Будковский, 86. К. Велкоски, 90+3 (предупреждения).

Как бы то ни было, но в итоге, сборная Украины добыла вторую победу. Следующий матч подопечные Фоменко проведут 15 ноября на выезде против Люксембурга.

Напомним, ранее 9 октября сборная Украины обыграла на выезде Беларусь 2:0. !zn