Сборная Канады защитила титул чемпиона мира по хоккею

Сборная Канады защитила титул чемпиона мира по хоккею Канада обыграла Финляндию © IIHF
Канадцы в финале обыграли финнов, а "бронзу" завоевала сборная России.

В Москве состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Канады и Финляндии. Канадцы одержали победу и защитили титул чемпионов мира.

Победу канадской сборной принесли шайбы, заброшенные в первом и третьем периодах. Они на счету МакДэвида (на 12-й минуте) и Дюшена. Последний забил уже на 60-й минуте в пустые ворота. Голкипер канадцев Тальбо отразил все 16 бросков по своим воротам.

Финляндия - Канада - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

В матче за бронзовые награды Россия разгромила США со счетом 7:2. Дубль у россиян сделал Мозякин, по шайбе забросили Войнов, Телегин, Дадонов, Панарин и Шипачев.

Россия - США - 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)

Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал нападающий сборной России Вадим Шипачев, который в 10 матчах на турнире забросил 6 шайб и сделал 12 результативных передач.

Напомним, в полуфинале Финляндия обыграла Россию, а канадцы прошли США.