Сборная Украины проиграла одному из фаворитов Евробаскета-2022

Сборная Украины проиграла одному из фаворитов Евробаскета-2022 Украинская сборная впервые проиграла на Евробаскете-2022 © Федерация баскетбола Украины
Украинская команда не смогла остановить греков.

Сборная Украины потерпела поражение в четвертом туре группового этапа чемпионата Европы по баскетболу.

Команда Айнарса Багатскиса встречалась c Грецией и потерпела поражение со счетом 79:99.

Украинской сборной не удалось остановить главную звезду в составе соперника – форварда Янниса Адетокунбо из клуба НБА "Милуоки". Лидер греков сумел набрать 41 очко и совершить 9 подборов.

В составе сборной Украины самыми результативными стали Святослав Михайлюк и Иссуф Санон – у обоих игроков по 16 очков.

Греция – Украина – 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22)

Украина: Михайлюк (16 очков), Санон (16), Лень (10), Сидоров (10), Ткаченко (8), Пустовой (6), Близнюк (4), Скапинцев (4), Бобров (3), Зотов (2), Герун, Лукашов.

Видеообзор матча

Напомним, сборная Украины одержала победы в первых трех турах группы C и уже гарантировала себе выход в плей-офф Евробаскета-2022. Греки одержали четвертую подряд победу и возглавляют группу.

В заключительном туре 8 сентября Украина встретится со сборной Хорватии.

Ранее сообщалось о том, что клуб НБА отчислил баскетболиста сборной Украины.