Сборная Украины одержала третью подряд победу и вышла в плей-офф Евробаскета-2022

Сборная Украины одержала третью подряд победу и вышла в плей-офф Евробаскета-2022 Украина вышла в плей-офф Евробаскета-2022 © Федерация баскетбола Украины
Украинцы разобрались с командой Италии.

Сборная Украины провела третий матч в группе С на Евробаскете-2022.

Подопечные Айнарса Багатскиса встречались в Милане с хозяйкой турнира сборной Италии и победили со счетом 84:73.

Итальянцы при поддержке домашних трибун выиграли первую четверть, а во второй достигли отрыва в 10 очков, но к большому перерыву счет уже был не катастрофический – 42:38 в пользу хозяев.

Затем сборная Украины прибавила и несколько раз сравнивала счет. В заключительной четверти команда Багатскиса совершила рывок и добыла преимущество в 11 очков. В последние минуты украинские баскетболисты действовали уверенно и довели дело до победы.

В третьем поединке подряд самым результативным игроком сборной Украины стал Святослав Михайлюк – на счету баскетболиста из НБА 25 очков.

Украина – Италия – 84:73 (16:21, 22:21, 19:15, 27:16)

Украина: Бобров (2 очка + 3 подбора + 2 перехвата), Близнюк (4+6+6), Герун (5+4+1), Пустовый (8+2+0), Санон (17+0+2), Лень (3+11+1), Зотов, Михайлюк (25+4+3), Скапинцев, Сидоров (3+0+1), Ткаченко (17+5+0), Лукашов (0+0+2).

Видеообзор матча

Сборная Украины в первом туре обыграла Великобританию (90:61), а во втором победила Эстонию (74:73). Три победы досрочно гарантировали украинской команде путевку в плей-офф чемпионата Европы.

Следующий матч в группе украинцы проведут против Греции 6 сентября. Начало – в 18:00.

Ранее сообщалось о том, что клуб НБА отчислил баскетболиста сборной Украины.