Сборная Канады по теннису впервые в истории завоевала Кубок Дэвиса

Сборная Канады по теннису впервые в истории завоевала Кубок Дэвиса Канадцы победили в финале со счетом 2:0
Канадцы в финале одолели Австралию.

Сборная Канады по теннису одержала победу в финале Кубка Дэвиса, который состоялся в испанской Малаге на открытом хардовом покрытии.

В решающем поединке канадцы встречались с 28-кратным победителем турнира – командой Австралии. Канада выиграла оба матча финала – 2:0. Для североамериканской сборной это первый трофей турнира в истории.

Денис Шаповалов (Канада) – Танаси Коккинакис (Австралия) – 6:2, 6:4

Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Алекс де Минаур (Австралия) – 6:3, 6:4

Кубок Дэ́виса – крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе, которые проводятся ежегодно с 1900 года.

Ранее сообщалось о том, что Швейцария впервые в истории выиграла Кубок Билли Джин Кинг.