Швейцария впервые в истории выиграла Кубок Билли Джин Кинг

Швейцария впервые в истории выиграла Кубок Билли Джин Кинг Швейцарки одержали историческую победу
Швейцарки в финале одолели Австралию.

Состоялась финальная встреча теннисного Кубка Билли Джин Кинг, в которой за трофей боролись теннисистки сборных Швейцарии и Австралии.

Финал состоялся в Глазго (Шотландия) и завершился победой европейской сборной со счетом 2:0.

В первом поединке Жиль Тайхман разобралась со Сторм Сандерс (6:3, 4:6, 6:3), а во втором олимпийская чемпионка Белинда Бенчич справилась с Айлой Томлянович (6:2, 6:1).

Для Швейцарии это первая победа в истории турнира. Это 12-я страна, теннисистки из которой смогли завоевать титул.

Напомним, в 1963—2020 годах турнир назывался Кубок Федерации, а в сентябре 2020 года был переименован в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг. Это главный трофей для сборных в женском теннисе.

Ранее сообщалось о том, что Украина обыграла Японию и пробилась в квалификацию Кубка Билли Джин Кинг, где встретится с Чехией.