Россия официально отстранена от Олимпиады-2018

Поделиться
Россия официально отстранена от Олимпиады-2018 Россия не выступит на Олимпиаде-2018 © Sport Arena
МОК принял решение об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде 2018 года, сделав исключение для "чистых" спортсменов.

Сегодня, 5 декабря, в швейцарской Лозанне состоялось заседание комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), на которой было принято решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Комиссия МОК по результатам расследования приняла решение приостановить статус Олимпийского комитета России, передает olympic.org.

При этом чистые российские спортсмены, в пробах которых не был обнаружен допинг, смогут выступить в Пхенчхане под олимпийским флагом.

Бывший министр спорта России Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных отстранены от участия во всех будущих Играх. Дмитрий Чернышенко, бывший гендиректор Оргкомитета "Сочи 2014", выведен из Координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине.

Олимпийский комитет России будет обязан возместить расходы МОК, которые организация понесла в процессе расследования. Также Россия внесет вклад в создание "Независимого органа по тестированию" на сумму 15 миллионов долларов.

Напомним, согласно докладу Ричарда Макларена, Россию обвиняют в государственной системе применения запрещенных препаратов, манипуляциях и подмене допинг-проб, в том числе на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Ранее сообщалось, что в России пытались подменить допинг-пробу украинской биатлонистки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме