Российский суд оставил в силе приговор американской баскетболистке

Поделиться
Российский суд оставил в силе приговор американской баскетболистке Грайнер выступала в чемпионате России © Sports.ru
Бриттни Грайнер подавала апелляцию.

Московский областной суд оставил в силе решение приговорить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам колонии, сообщает BBC.

32-летняя Грайнер подавала апелляцию, но российский суд решил не сокращать тюремный срок.

Двукратная олимпийская чемпионка, баскетболистка екатеринбургского УГМК и сборной США, обвинялась в контрабанде наркотиков. Ее задержали в феврале в московском аэропорту, найдя в сумке частично легализованное в большинстве штатов США масло каннабиса для вейпа.

Прокурор просил для Грайнер 9,5 лет колонии и штраф 1 миллион рублей, а суд согласился со штрафом и решил назначить срок 9 лет, учитывая частичное признание вины и спортивные достижения баскетболистки.

В ходе слушаний Грайнер признала свою вину, однако объяснила, что употребляла марихуану не в рекреационных, а в медицинских целях. По словам баскетболистки, масло каннабиса ей прописал врач от боли и воспалений в результате полученных на протяжении спортивной карьеры многочисленных травм.

В сентябре сообщалось о том, что Белый дом предпринял попытку обсудить с РФ обмен заключенными, но прогресс в итоге достигнут не был.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме