Росберг стал чемпионом Формулы-1

Поделиться
Росберг стал чемпионом Формулы-1 Росберг - чемпион мира © twitter.com
Пилот "Мерседеса" не упустил титул в последней гонке сезона.

В Абу-Даби состоялся заключительный этап сезона Формулы-1, победу на котором одержал гонщик из "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, тогда как его напарник Нико Росберг стал вторым, но это позволило ему завоевать титул чемпиона мира.

Победителем квалификации стал Хэмилтон, который на старте удержал лидерство, а по ходу заезда специально не ускорялся, стараясь подставить под атаки соперников идущего вторым Росберга. Нико было достаточно финишировать в топ-3, чтобы взять титул, но он таки удержал вторую позицию, а в тройку вошел Себастьян Феттель.

"Не самая приятная гонка. Было сражение с Ферстаппеном на старте, да и последние круги меня активно преследовали, так что не самый приятный заезд в моей карьере. Рад, что все наконец закончилось и я стал чемпионом мира. Я в восторге", - сказал Росберг сразу после финиша.

Топ-10 на финише Гран-при Абу-Даби

Sport Arena
Читайте также: Формула-1: Хэмилтон финишировал первым в Бразилии

По итогам сезона Росберг набрал 385 очков и опередил Хэмилтона всего на пять пунктов. В тройку также вошел гонщик "Ред Булла" Даниэль Риккардо. Победителем Кубка конструкторов досрочно стала команда "Мерседес".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме