Формула-1: Хэмилтон финишировал первым в Бразилии

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон финишировал первым в Бразилии Хэмилтон сократил отставание от Росберга © F1News
Судьба чемпионского титула решится в заключительной гонке сезона.

В Бразилии состоялся предпоследний этап чемпионата Формулы-1. Его победителем стал Льюис Хэмилтон, который одержал третью победу подряд.

Действующий чемпион мира лидировал в гонке, которую приходилось останавливать из-за дождя, с самого начала. Вторым финишировал Нико Росберг, который выиграл борьбу за "серебро" у Макса Ферстаппена.

"Для меня гонка получилась спокойной, я был расслаблен и просто держал лидерство. В дождевых гонках мы обычно быстры и очень хорошо выступаем. Я преследую своего соперника в общем зачете, и мне остается просто и дальше делать то, что я делаю сейчас", - отметил Хэмилтон после гонки.

F1news.ru

Таким образом, перед заключительной гонкой сезона Росберг опережает Хэмилтона в чемпионате на 12 очков (367 - у первого, 355 - у второго). При условии, что британец выиграет в Абу-Даби, немцу для чемпионства хватит второго места. Третью позицию в чемпионате уже не упустит Даниэль Риккардо, у которого 246 очков.

Заключительная гонка сезона пройдет 27 ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме