Роналду принес Португалии победу над Марокко

Роналду принес Португалии победу над Марокко Роналду стал героем матча © fifa.com
Португальцы забили гол в первом тайме.

Сборная Португалии обыграла команду Марокко со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу. Поединок квартета В проходил в Москве.

Португальцы очень активно начали матч и добились своего уже на четвертой минуте. Криштиану Роналду замкнул ударом головой подачу с углового, установив очередной бомбардирский рекорд. Лидер "Реала" стал лучшим бомбардиром в истории европейских сборных - на его счету 85 забитых мячей.

Что касается Марокко, то африканцы тоже создали себе шанс на 10-й минуте во время розыгрыша углового - Мехди Бенатья пробивал головой, а кипер Руй Патрисиу забрал мяч в "шестерке" ворот. В дальнейшем марокканцы довольно успешно атаковали и создавали проблемы сопернику, но защита португальцев со своими обязанностями справилась.

Португалия - Марокко - 1:0
Гол: Роналду, 4

Португалия: Патрисиу, Суареш, Пепе, Фонте, Геррейру, Мариу (Б. Фернандеш, 69), Моутиньо (А. Силва, 87), Карвальо, Б. Силва (Мартинш, 59), Роналду, Гедеш

Марокко: Мохаммеди, Дирар, Бенатья, Да Кошта, Хакими , Зиех, Эль Ахмади (Фажр, 87), Н. Амрабат, Буссуфа, Бельханда (Карсела-Гонсалес, 75), Бутаиб (Эль-Кааби, 68)

Предупреждения: А. Силва - Бенатья

ЧМ-2018: положение команд, все группы.