ЧМ-2018: Россия обыграла Египет и первой пробилась в плей-офф

ЧМ-2018: Россия обыграла Египет и первой пробилась в плей-офф Все голы были забиты во втором тайме © twitter.com
Российская сборная сумела выйти в 1/8 финала турнира.

Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге состоялся первый матч второго тура чемпионата мира-2018 по футболу, в котором встречались сборные России и Египта. Хозяева турнира одержали уверенную победу со счетом 3:1, благодаря точным ударам Черышева, Дзюбы и автогола во втором тайме. Таким образом, Россия впервые в своей истории пробилась в плей-офф чемпионата мира.

Отметим, что гол престижа за египтян забил Мо Салах, который точно реализовал пенальти в концовке встречи.

Россия – Египет – 3:1

Голы: Фатхи, 47 (автогол), Черышев, 59, Дзюба, 62 – Салах, 73 (с пенальти).

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Газинский, Зобнин, Самедов, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).

Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Габр, Хегази, Абдель-Шафи, Эль-Ненни (Уарда, 64), Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82).

Предупреждения: Смолов – Трезеге.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет до 15 июля 2018 года, а матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Россия - Египет: ключевые моменты матча, видео голов.