Решение об отставке далось тренеру сборной Маркевичу нелегко

Поделиться
Главный тренер харьковского «Металлиста» и сборной страны по футболу Мирон Маркевич признался, что решение об отставке с поста главного тренера сборной далось ему нелегко.
Главный тренер харьковского «Металлиста» и сборной страны по футболу Мирон Маркевич признался, что решение об отставке с поста главного тренера сборной далось ему нелегко.«Непросто, конечно, когда мечтаешь об этом всю жизнь. Но оно с самого начала пошло не так», - сказал Маркевич на пресс-конференции после матча «Металлист» - «Кривбасс» 22 августа. По его словам, он принял свое решение об отставке после заседания КДК (на котором рассматривался вопрос о договорном матче «Карпаты» - «Металлист»). «В принципе я уже там решил, что работать не буду, потому что не нужно», - заявил тренер. «Второе - это совместительство, оно ничего не дает, вы видите, там, тут все трещит, и надо заниматься одним. \...\ Уговорили меня в свое время, я пошел на тот шаг, но я вижу, что там толку не будет, тут толку не будет. Лучше я буду в «Металлисте» заниматься своей работой», - сказал Маркевич. Напомним, что Маркевич подал заявление об отставке 21 августа, мотивируя свое решение репрессиями в отношении харьковского футбола. Позже ФФУ заявила, что не может принять отставку тренера по требованиям КЗоТа. Заявление Маркевича будет рассматриваться 25 августа на заседании исполнительного комитета ФФУ. Напомним также, 17 августа стало известно, что КДК ФФУ (Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины) признал матч чемпионата страны сезона-2007/08 «Металлист» — «Карпаты» (4:0) таким, что прошел с нарушением принципов fair play (честной игры). Обе команды будут лишены девяти очков в текущем розыгрыше первенства. Кроме того, ряд функционеров из «Металлиста» и «Карпат» получили длительные дисквалификации. «Металлист» потребовал отменить решение КДК, львовский клуб ранее также пообещал оспорить его. Окончательное решение, связанное с лишением харьковского «Металлиста» и львовских «Карпат» девяти очков, будет принято Спортивным арбитражным судом в Лозанне.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме