Ребров стал самым успешным в 2014 году тренером в Украине

Поделиться
Ребров стал самым успешным в 2014 году тренером в Украине Сергей Ребров в 2014 году выиграл с "Динамо" в 24 матчах
Молодой украинский специалист в 2014 году превзошел более именитого и опытного коллегу из Румынии - наставника "Шахтера" Мирчу Луческу.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров, возглавив киевский клуб после отставки Олега Блохина в конце апреля, сумел не только наладить игру команды, но и добился конкретного успеха что касаемо результатов.

Подобное утверждение находит воплощение в статистических фактах. Так, "Динамо" в матчах под руководством молодого специалиста провело 31 поединок - 19 в двух первенствах Премьер-лиги (сезоны 2013/14 и 2014/15), 6 в Лиге Европы, 5 в Кубке Украины и один в Суперкубке. В этих играх динамовцы добыли 24 победы, четыре раза сыграли вничью и трижды проиграли, условно набрав 76 очков. Это является 81 процентом от общего количества потенциальных зачетных пунктов.

Анализ по этому показателю команды Мирчи Луческу ("Шахтер") и Мирона Маркевича ("Днепр") показывает, что Ребров существенно опережает своих коллег. У Луческу - 75,8 процента взятых очков в 2014 году, а у Маркевича - 57,6.

Впрочем, следует отметить, что в 2014 году "Шахтер" завоевал чемпионство и Суперкубок, а Ребров может похвастаться лишь победой в Кубке Украины-2013/14. Однако вполне справедливым будет замечание о том, что динамовец сыграл в Премьер-лиге в прошлом сезоне лишь 5 матчей, и приступил к работе, когда надежды на медали были почти потеряны.

Напомним, что по результатам 14 поединков в чемпионате Премьер-лиги-2014/15 динамовцы уверенно лидируют, опережая "Шахтер" на 5, а "Днепр" - на 8 зачетных пунктов. Также команда сыграет в 1/16 финала Лиги Европы против французского "Генгама" и в 1/4 финала Кубка Украины против луганской "Зари".

Ранее футбольный эксперт, бывший тренер "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк назвал команду Реброва главным претендентом на золотые награды в сезоне-2014/15.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме